Привет Гость, Твоя группа: Гости, Сейчас на сайте 04.05.2024, 21:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поздравления » 8 марта!!! (этим всё сказано))
8 марта!!!
sergej80Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:53 | Сообщение # 1

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline


Думаю что просто поздравить женщин можно и дома, по скайпу, на вечере, и прочие , но сегодня я решил создать что-то типа исторического поздровления, и этим всем хочу напомнить как всё же мы изменили мнение о том кто такие наши мамы бабушки , и вообще все окружающии нас дамы всех возрастов))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ,
МЫ ВАС ЦЕНИМ!!!

Вот как всё это началось. Сегодня у женщин и мужчин в Европе и Америке равные права. Но еще 200 лет назад это было не так. Женщинам платили маленькую зарплату, запрещали участвовать в политической жизни страны, только потому что они не мужчины.
В начале весны 1857 года женщины-текстильщицы в Нью-Йорке прошли "маршем пустых кастрюль". Они требовали улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала много. Это событие даже стали называть Женским днем.

Спустя 50 лет, 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах был официально проведён Женский день. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание разрешить женщинам принимать участие на выборах. В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день по всюду стали отмечать почему-то 8 марта.

В Россию пришёл этот обычай в 1913 году, т.е. почти 100 лет назад. Долгое время 8 марта был обычным рабочим днём. А в 1965 году его объявили государственным праздником. Эта традиция осталась и до наших дней. 8 марта в России никто не работает. Все мужчины и мальчики поздравляют женщин и девочек с этим праздником.
Многие сомневаются, что этот праздник действительно "международный". Однако, ещё в 1977 году было предложено провозгласить 8 марта днём борьбы за женские права - Международным женским днем.

Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР (на Украине, в Казахстане, Грузии и т.д.), а также в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не "международных", а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде.


По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
ХоороДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:12 | Сообщение # 2

Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Милые девушки, наступило восьмое марта.
Чем необычен этот день? Ответ прост и очевиден. Сегодня ваш день. Именно ваш, хотя каждый наж день в году принадлежит именно вам.
Вы наши радость и счастье. Вы наша поддержкаи отрада.
Своей красотой вы привносите краски в нашу жизнь, делаете нас смелее и сильнее , застваляете наши сердца биться чаще.
В это замечательный день я от своего лица и от лица всей группы хотел бы поздравить вас и пожелать всем вам оставаться всегда такими же обворожительными и пекрасными, добрыми и отзывчивыми..а сосое главное терпеливыми, ибо для того чтобы терпеть нас вам приходиться проявлять железную выдержку и ангельское терпение. Спасибо за то, что вы есть.
С праздником вас
wow_wДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:50 | Сообщение # 3

Сообщений: 206
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline

А это от меня лично для прекрасных дам.
Веселого Вам настроения в этот празничный день, незабудьте отдохнуть и отлично его провести)
E-RoticДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ax Дамам за то, что вы есть!

SergosДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я просто поздравляю всех с 8 марта. )
KroshkaRuДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 137
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое всем за теплые слова и пожелания!!! Так приятно)))) aj ax bh ba
Сереж- а я не знала про историю возниконовения праздника, оказывается, корни так глубоки! ad
Вова, Стефан- цветы просто прекрасны!! ba ax


Сообщение отредактировал KroshkaRu - Понедельник, 08.03.2010, 17:50
АнталияДата: Среда, 10.03.2010, 14:56 | Сообщение # 7

Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ba Мальчики спасибки огромнешее!!!! aj ay все поздравления просто КЛАСС!!!! такие нежные)))) bp прям почувствовала себя просто настоящей женчиной, красавицей))) гыгы)) ca cb

Вместе Мы сила!!!!!

Сообщение отредактировал Анталия - Среда, 10.03.2010, 14:57
Fullmetal80Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:07 | Сообщение # 8

Сообщений: 303
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю всех женщин с 8 марта!
Форум » Общение » Поздравления » 8 марта!!! (этим всё сказано))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: