Привет Гость, Твоя группа: Гости, Сейчас на сайте 25.04.2024, 20:06
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fullmetal  
Форум » Общение » Флудильня » АРРУ (ВСЁ)
АРРУ
sergej80Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:28 | Сообщение # 1

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут обратил внимание что на арру появились новые правила, признаюсь не читал , но думаю что там важность субтитров повысили , ну именно в том чтоб они были в релизе.... напишите кто что думает по этому поводу и ещё скажу честно я не умею пользоваться сабами , во первых из-за грамматики , во-вторых из-за недостатка времени(уже устал на этот факт жаловаться), и вот решил у нас поднять вопрос о том как быть )))) или точнее что к чему)))))))))

Естественно в этой теме предлагаю обсуждать не только вопрос о правилах новых , а вообще о работе арру)))))


По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
ХоороДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:59 | Сообщение # 2

Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ну правила старые, на самом деле.
А их некое ужесточение - это скорее попытка отсеять шлаковые переводы и немного придержать в узде спиддаберов.
Ну и уважить пользователей давая им возможность смотреть так как им нравится и качать с любимого ресурса
sergej80Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Возможно.... но есть такие как я... что мне делать (шары лезут на лоб ),я знаю я с сабами зарабатываю себе только минусы, но и признавать мне както нехочится... уж я такой ... именно поэтому и звучу , именно поэтому и релизёр арру, и именно поэтому тепеь в ещё одной проблемой у меня будет больше... и это меня растраивает.... конечно буду в тихоря раздавать так же как и раздавал, пока по шапке не надают....(

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
ХоороДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:10 | Сообщение # 4

Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
а тут не в тебе дело-)
вобще толчком полсужила "!Радуга", насколько я знаю, где сабы чуть ли не промтовские шли, и где мат был через слово
sergej80Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:07 | Сообщение # 5

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ну , вообще я говорил не про причину, а про то что это будет для моих релизов... и никак не про то что у когото есть желание звучить с матами.. или хентай кстате тоже нецензурно вырожаясь, возможно это модно так говорить , и думаю меня будут всётаки понимать другие, но я сейчас не об этом говорю.. а только о том что чувствую волну модеров которые будут следить за правилами, и какнибуть наткнутся на релизы без абов... а они будут моими....

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
sergej80Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ну, как я понял ....... никому неинтересно(

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
wow_wДата: Вторник, 04.05.2010, 22:01 | Сообщение # 7

Сообщений: 206
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sergej80)
ну, как я понял ....... никому неинтересно(

вообщето я всегда пытался добавлять субтитры в релизы, так как часто выходит так что релиз идет по других трекерах, а там правила разные так что сабы уж точно не помешают и кому то проще будет перенисти нашу работу на другой ресурс)
sergej80Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:10 | Сообщение # 8

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
wow_w, я всегда добавлял когда сабы в норме... минимум по таймингу (хотя есть исключения и я не добавлял по другим причинам) но думаю это и так знают многие.... я ведь поднял вопрос по причине того что сам исправлять сабы не могу и не хочу, (лентяй)

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
DanteДата: Среда, 19.05.2010, 23:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sergej80, а зачем исправлять smile10 многие переводчики делают готовые сабы под готовые равки, другое дела конечно если Вы редактируете видео и делаете свой рип где субтитры нужно подгонять по таймингу это да, а если Вы используете какую ту готовую равку, взяли сабы переводчика в контейнер пихнули и дело с концом, хотя может я не так понял суть проблемы smile10



Сообщение отредактировал Dante - Среда, 19.05.2010, 23:18
sergej80Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:07 | Сообщение # 10

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Dante,
Да, если равка с сабами совпадают без проблем(за исключением некоторых случаев и по личным причинам), у а если сабы и равка не подходят , и например тайминг сбит .. причём не на паузе... (бывает и такое) или когда там ошибок грамматических больше чем у меня в писании?.. вот про это я говорил)
а добавлять сабы а бы как это не дело.... потом все будут писать что с сабами косяк...


По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
GilushkaДата: Четверг, 20.05.2010, 14:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну в основной своей массе люди, которые делают сабы, делают их под какое-то конкретное видео. Поэтому нужно просто знать под какое видео были сделаны сабы и это видео использовать в раздаче. :)
Хотя конечно возможен вариант что сабы были сделаны под видео плохого качества, а потом вышло лучше. Но обычно все-таки находятся любители делающие сабы и под разное другое видео. Так что тут практически всегда проблему можно решить малой кровью. ad
DanteДата: Четверг, 20.05.2010, 20:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gilushka)
Ну в основной своей массе люди, которые делают сабы, делают их под какое-то конкретное видео. Поэтому нужно просто знать под какое видео были сделаны сабы и это видео использовать в раздаче. :)
Хотя конечно возможен вариант что сабы были сделаны под видео плохого качества, а потом вышло лучше. Но обычно все-таки находятся любители делающие сабы и под разное другое видео. Так что тут практически всегда проблему можно решить малой кровью. ad

согласен, правда вот если сабы реально с грамматическими ошибками, то для меня это тоже проблема как для sergej80, ибо тут я свою лень перебороть не могу и с сабами тоже морочиться не люблю. be


sergej80Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:22 | Сообщение # 13

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
я понял что оказался в меньшенство...) и что все за сабы, ну да ладно...
Признаюсь что по сложившимся обстоятельствам, буду делать сабы в раздачу не смотря на их качество... или как и раньше, ещё не решил, конечно понимаю что будут меня "кусать", но просто буду игнорировать...)


По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
wow_wДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:03 | Сообщение # 14

Сообщений: 206
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Cерега, просто сабы невшивай в видеофайл, а ложи отдельным файлом, тода если они изначально кривые знающий пользователь сможет подправить
sergej80Дата: Понедельник, 31.05.2010, 01:18 | Сообщение # 15

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
wow_w, а ты знаешь, эта идея мне понравилась, так и буду делать )))! пусть сами разбираются что кому жно, а кому нет так и качать не будут, только коммент путёвый придумаю))))

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
Форум » Общение » Флудильня » АРРУ (ВСЁ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: