Привет Гость, Твоя группа: Гости, Сейчас на сайте 26.04.2024, 10:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fullmetal  
Форум » Общение » Флудильня » Hand made (Какие приспособления, устройства, приборы мы сдлали сами)
Hand made
tonykoДата: Среда, 23.12.2009, 11:54 | Сообщение # 1

Сообщений: 266
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Темка для любителей мастерить или просто, что-то делать своими руками biggrin

Напишите а лучше еще и покажите, что вы сделали своими руками. Для звука или просто для себя. Раскройте нам свои таланты! happy

sergej80Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:27 | Сообщение # 2

Сообщений: 967
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
юморист))), но может кто нибуть и откликнится))... я например не могу похвастаться многим... а мелочи не всчёт)....

По совету решил оставить озвучку, буду работать со звуком и прочее... ,,, незнаю где это написать, пишу тут.
tonykoДата: Четверг, 04.02.2010, 15:24 | Сообщение # 3

Сообщений: 266
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ширма

На одном из форумов, посвященных аппаратуре, я посоветовал обратить внимание также на акустическое оформление комнаты. Так как подавляющее большенство людей не могут себе позволить записываться в профессиональных студиях, то вопрос оформления домашней студии встает также остро как и выбора аппаратуры.
В идеале, чтобы "превратить" обычную комнату в студию необходимо вынести компьютор за пределы комнаты или хотябы отдалить его от зоны действия микрофона и обезшумить его. Потом нужно заняться ограждающими конструкциями (стенами, полом и потолком). Установить на них многослойную конструкцию из звукоотражающих, звукопоглащающих и звукорассеивающих материалов для того, чтобы шумы с улицы, от беспокойных соседей и отраженный звук не попадали на вашу запись и соседи никогда не узнали чев вы занимаетесь . При этом можно использовать как профессиональные, которые стоят очень дорого, так и не профессиональные материалы такие как гипсокартон, минеральная вата и картонные формы из под куринных яиц (знакомые еще с совецких времен). Но какими материалами бы вы не пользовались всеравно это выльется вам в значительную сумму денег, займет кучу времени и сил. Однако есть компромисс. Вместо того, чтобы делать ремонт в комнате можно сделать "кабинку для записи" или "шумопоглащающую ширму". Ширма-это удобная и эффективная конструкция которая снижает не только эффект эха, отраженного от стен, но и немного приглушает внешние шумы. Ширма распологается позади войсера полукругом и закрывает пространство сзади и по бокам и снижает шум как раз в самой чувствительной зоне кардиоидного микрофона.

Для ширмы необходимы:

рейки 2х2 или 2,5х2,5 см:
190 см-4шт;
146 см-6шт;
50 см -4 шт;
48 см -4 шт.
Рейки 2х4 или лучше 2,5х5 см:
192 см-1 шт;
148см-1шт.
Уголки металлические 16 шт (желательно, чтобы были толщиной не менее 1 мм , а то тонкие (жестяные) гнутся, а толстые держат).
Навесы (петли дверные) 9 шт.
Шурупы (саморезы) упаковка 1,5-2 см упаковки 50 штук мне хватило, 4 см и того меньшее количество понадобилось, но тоже лучше взять упаковку лишними не будут.
материя ширина 1,5 м:
6 п/м с запасом на обе стороныширмы. я прикрепил одну сторону канцелярскими кнопками с боков,а с верху и снизу приклеил, а вторую пришил нитками к первой, ну тут вариантов , на самом деле вагон и маленькая тележка. можете все на кнопки посадить или приклеить или строительным степлером прикрепить (что на мой взгляд лучше всего, просто у меня его нет).
Между слоями я рекомендую мин вату URSA вроде не сыпется, но точно не знаю, но можно заменить его слоем из старых тряпок посередине (должно тоже помочь). Вообще про утеплитель. Я положил и не разочаровался он так шумы глушит просто на ура, но если его нет, то можно и тряпками обойтись главное, чтобы прослойка воздуха сохранялась тогда звук глушится.
Я ширму задумал, чтобы от эха избавиться, а потом оказалось, что когда подальше вглубь контура с микрофоном садишся, то и от компа шумов не слышно.

Значит Ширма собирается в такой последовательности:

1) сначала выбираем рейки. Желательно, чтобы они были без сучков или хотябы, чтобы сучки не мешали. желательно, чтобы рейки были ровными (это практически невозможно). Отбираем более рвные рейки на длинные куски, а более кривые на короткие;
2)размечаем и отрезаем куски ножевкой (электорлобзиком, пилой дружба, да хоть лазером режте );
3) Обрбатываем наждачной бумагой открытые места (у меня это только ножки). остальные участки реек я не рекомендую обрабатывать так как не целесообразно и ткань будет лучше "сидеть" на грубой древесине да и просто лишняя работа;
4) собираем каждую секцию отдельно, как показано на картинке, стараясь, при необходимости, выравнивать рейки металлическими уголками. В процессе сборки кривые рейки несколько выровняются и будет незаметно. навесы пока отложим до поры до времени.
5)на отдельные рамки натягиваем ткань и закрепляем ее с помощью-строительных скрепок или канцелярских кнопок или гвоздиков. в общем как захотите, так и закрепите, а вот внутренний слой лучше к внешним не пришивать (я приклеил он у меня легкий), а вот вата наверное по тяжелее будет. можете попытаться вату еще на слои разделить . В общем действуйте по обстановке wink .
6) готовые секции соединям навесами (по 3 штуки).
По всем вопросам обращайтесь на официальный сайт фирмы производителя (если найдете ).

Картинки позже кину

Сообщение отредактировал tonyko - Среда, 10.02.2010, 13:25
Форум » Общение » Флудильня » Hand made (Какие приспособления, устройства, приборы мы сдлали сами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: